Сказка о яблочке

04.12.2015 01:10

Прочитайте сказку детям от 3 до 5 лет. 

Проведите исследовательский эксперимент. Посадите вместе с ребенком в горшочек яблочное семечко и поливайте его. 

Сказка о яблочке.

            Весной в саду на деревце родилось яблочко. Сначала оно было белым, красивым цветком. Солнышко нежно грело его. Дождик омывал лепестки, а ветерок их сушил. Пчелки щекотали своими лапками, а дети радовали громким смехом.

            Однажды ветерок так разыгрался, что сдул с яблочка красивые лепестки и оно превратилось в маленький зеленый шарик. Яблочко не расстроилось и продолжало радоваться жизни. Оно все лето наливалось соком и цветом. К осени яблочко стало большим и переливалось от желтого до красного цвета.

            В сад пришла хозяйка и сорвала яблочко. Принесла в дом, и стала печь яблочный пирог. Она очистила яблочко, нарезала дольки, а семена положила в горшочек с землёй. Испекла душистый пирог. Вся семья радовалась пирогу.

            Долго ли коротко ли лежало яблочное семечко в горшочке, только что-то стало ему скучно без солнышка и оно потянулось вверх. Скорлупка раскрылась и вышел маленький зеленый росточек. Он тянулся все выше и выше, появились листочки. Стало веселее.

            Весной, когда началась пора посева, хозяйка вынесла горшочек в сад. Женщина пересадила росточек в землю, удобрила его и обильно полила. Тут яблочко поняло, что превратилось в деревце – яблоньку, и было очень счастливо. Деревце стало радовать всех своей красотой. Через несколько лет яблонька стала приносить много сладких, ароматных яблок. 

Автор - Дегтярева С.Ю.  

Назад

Koнтакт

Сердце отдаю детям
РФ, Москва, Б. Очаковская

+7 (909) 649-87-57

© 2015 Все права защищены.

Создать бесплатный сайтWebnode