Комплексное занятие в подготовительной группе фэмп и лепка

24.12.2015 22:15

Комплексное занятие в подготовительной группе по программе "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

1. Считаем машины. 2. Птица. (по мотивам дымковской игрушки)

Виды детской деятельности: игровая, познавательно-исследовательская, коммуникативная, изобразительная.

Цели: формировать умение называть последующее и предыдущее число для каждого числа натурального ряда в пределах 1; упражнять в установлении соответствия между количеством предметов и цифрой в пределах 10; закреплять умение лепить из целого куска по мотивам народных игрушек, передавая их характер, используя при этом разнообразные приемы лепки (оттягивание, прищипывание, сглаживание и др.); развивать эстетическое восприятие.

Целевые ориентиры дошкольного образования: называет числа в прямом порядке в пределах 10; знает названия транспортных средств, умеет обобщать в понятие «транспорт»; лепит фигуры петуха и курицы в стиле дымковской игрушки по инструкции педагога; доброжелательно оценивает работы сверстников; аргументирует свою позицию.

Материалы и оборудование: карточки с цифрами, геометрический материал и предметы для счета; дымковские игрушки; красивая птица с красочным развернутым хвостом (дымковская); глина, стеки.

  Содержание организованной деятельности. Скачать занятие.   

Назад

Koнтакт

Сердце отдаю детям
РФ, Москва, Б. Очаковская

+7 (909) 649-87-57

© 2015 Все права защищены.

Создать бесплатный сайтWebnode